Новосибирские саблисты победили в первенстве Европы

Пять медалей привезли юные спортсмены из Болгарии

Золото, серебро и бронзу завоевали новосибирцы
Золото, серебро и бронзу завоевали новосибирцы © / Николай Кривич / АиФ
Новосибирск, 14 марта - АиФ-Новосибирск.

На первенстве Европы по фехтованию среди кадетов и юниоров спортсмены из Новосибирской области показали отличные результаты. В болгарском Пловдиве соревновались  фехтовальщики в возрасте до 17 лет (более 520 участников) и до 20 лет (более 470 участников).

Новосибирская спортсменка София Позднякова в составе сборной России стала победительницей юниорского турнира, а также выиграла золотую медаль в личном первенстве.

Новосибирец Анатолий Костенко в соревнованиях среди юношей-саблистов, выступая в составе сборной России, занял второе место. Еще две награды в личных первенствах на счету новосибирского спортсмена Прохора Свитича – в соревнованиях среди кадетов он выиграл бронзу в личном зачете и серебро в командном первенстве. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новосибирской области.