«Сибирь» одержала вторую победу подряд в домашнем матче

Матч с ХК «Сочи» закончился со счётом 5:4

Домашний матч закончился победой.
Домашний матч закончился победой. © / Елена Склярова / АиФ
Новосибирск, 16 января - АиФ-Новосибирск.

Матч «Сибирь» - ХК «Сочи» прошел в новосибирском ЛДС 15 января. В упорном поединке хозяева площадки одержали победу.

Счет открыли сочинские хоккеисты на шестой минуте матча.  На 12-ой минуте «Сибирь» сумела отыграться, но соперники не сдавались – шайбы следовали одна за другой, в итоге первый период завершился с равным счетом 3:3. Во второй двадцатиминутке гости завладели преимуществом, но за несколько секунд до перерыва «Сибирь» снова сравняла счет. В третьем периоде накал на зрительских трибунах вырос до предела – долгое время сохранялась ничья. На 52-ой минуте матча победную шайбу хозяевам площадки принес защитник «Сибири» Максим Игнатович. Ворота защищал Дэнни Тейлор.

«По большому счету, это была равная игра, но в реализации удачных моментов нам повезло больше», - прокомментировал итоги встречи в послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» Александр Андриевский.

Напомним, это уже вторая подряд победа новосибирских хоккеистов в домашнем матче. Накануне хоккейная «Сибирь» вырвала победу у «Салавата Юлаева» на родном льду.

Следующая игра у «Сибири» 17 января с непростым и сильным соперником – московским «Спартаком». Болельщики ждут реванша. Предыдущая встреча со «Спартаком» закончилась поражением новосибирской команды.